Как составить заявление в суд на установление кадастрового номера дома, включенного в наследство, при отсутствии кадастрового учета и отказе нотариуса в установлении права на наследство? Наличие кадастрового номера зем
Какой образец заявления в суд должен быть на установление кадастрового номера дома, ранее снятого с кадастрового учета, при вхождении в наследство? Нотариус отказывает в установлении права на наследство по причине отсутствия кадастрового номера дома. Земля так же не оформлена в собственность, но кадастровый номер имеет.
Добрый день! Если дом был снят с кадастрового учета, то юридически его не существует и вступить в наследство на этот объект нельзя. Вам нужно написать иск о признании права собственности в порядке наследования на земельный участок (ст. 1153 ГК РФ), а затем, после вынесения судебного решения и оформления права собственности в Росреестре заняться восстановлением права на дом, скорее всего, его придется регистрировать заново как новое строение, но для точного ответа нужно смотреть документы, обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте.
Нет образцов. Да и требования такого быть не может.
Здравствуйте!
Не образец, а исковое заявление в порядке ст