Применение законодательства о материнском (семейном) капитале для покупки компьютера - образовательная услуга или нет?
Нет нельзя, можно оплачивать только образовательной УСЛУГИ, но не приобретение товаров.
Статьи закона, применимые для решения данного вопроса, следующие: - Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (ст. 7, ст. 8); - Постановление Правительства РФ от 01.02.2010 г. № 55 "Об утверждении Правил предоставления государственной услуги по выплате сумм, предусмотренных федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (п. 12.1); - Постановление Правительства РФ от 28.07.2012 г. № 871 "Об утверждении Порядка предоставления государственной услуги по выплате материнского (семейного) капитала" (п. 5.3). В соответствии с данными статьями разве маткапитал не может быть направлен на приобретение технических средств обучения (в том числе компьютеров и ноутбуков) для ребенка?