Алименты для обеспечения учебы дочери - сроки и необходимые документы
Моя дочь получала алименты до 18 лет... Но она продолжает учиться и дальше.. можно ли потребовать продления алиментов на дочь.. И какие нужны для этого документы? Спасибо.
Алименты взыскиваются только на несовершеннолетних детей. После совершеннолетия взыскание возможно только на нетрудоспособных детей.
Сами подумайте, вдруг Ваша дочь, после окончания пойдет получать второй высшее, а потом третье? Все это время платить алименты?
Выплата алиментов в РФ производится только до 18 лет. В данном случае если Ваша дочь признана нетрудоспособной, и обучается на очном отделении, то плательщик алиментов обязан выплачивать алименты до 23 лет.