Почему в садиках требуется письменное согласие на фото и видеосъёмку?
Фотографирование в садике лично Вашего ребенка это сбор персональных данных, в том числе фото и видео, и соответственно кто-то и где-то их будет хранить. Садик таким образом страхуется. Кто, когда и в каких целях будет использовать фотографию Вашего ребенка неизвестно. Если вы не хотите, чтобы кто-то собирал фото, согласие не давайте. Если его сфотографируют, то есть основание подать жалобу в прокуратуру района.
Но всетаки, если проходит утренник, и ведётся видеозапись для родителей конкретно этой группы. Разве нужно письменное согласие с паспортными данными?
Перестраховываются насчет сбора персональных данных. ПОтому как хранение тоже считается обработкой персональных данных.
Если не согласны, не подписывайте согласие.
Олеся, так и укажите в письменном согласии в ДОУ.
Вопрос в том, что я не против фото и видеосъёмки.. Это же публичное место.. Зачем им нужно письменное согласие с моими персональными паспортными данными.?
Здравствуйте. Этого требует закон, если вы не согласны, пишите что против опубликования сьемки
Я не про опубликование. Вот в этом и суть, что согласие требуется для опубликования.. Делать фото и видео в публичных местах не запрещено
Садик не публичное место
Это не публичное место. Образы детей демонстрировать запрещено, кроме как с согласия законных представителей
Демонстрировать где?
Я против публикации, и поэтому не хочу давать согласие.