Чем заменить отпечатки пальцев при их предоставлении дактилоскописту? Есть ли возможность фиксировать процесс на фото-видеосъемку?
Сергей Андреевич, фото и видеосъемка Вам ничего не даст.
Вам нужен адвокат, который будет присутствовать при проведении следственных действий и осуществлять защиту Ваших интересов. В ситуации нужно разбираться на основе материалов дела - в том числе в каком статусе по делу в настоящее время Вы находитесь.
Сотрудник полиции не обязан предоставлять Вам никаких документов, либо копий с Вашими отпечатками пальцев. Фото-видеосъемка возможна только с разрешения лица, проводящего следственное действие.
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,на работе произошло чп,украли деньги с сейфа,камера засняла фигуру человека и одежду.Он был в капюшоне,ни лица ни рук не видно.Подозрения пали на меня и на другого парня,т.к. подходим по телосложению.Приехал дактилоскопист какой-то, хотел снять отпечатки,я не отказывался от этого процесса,но попросил какую либо расписку или копию бумаги с отпечатками,он отказался мне это предоставлять.Возможно будет продолжение изъятия отпечатков у сотрудников. Вопрос такой: какую бумагу или что-то другое должен предоставить дактилоскопист, взамен на дачу мной отпечатков?И могу ли я это фиксировать на фото-видеосъемку?