Работа в ИП без договора - как получить отпускные после увольнения?
Для начала жалобу в трудовую инспекция, параллельно в прокуратуру.
Здравствуйте. Вам сначала в суде необходимо доказать наличие трудовых отношений
Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений.
Обращаться в прокуратуру и суд, доказывать наличие трудовых отношений и взыскивать средства
Естественно, что сейчас Вы им уже не нужны и ничего платить не будут.
Подавать иск в суд об установлении факта трудовых отношений, доказывать там эти трудовые отношения, просить обязать заключить трудовой договор, взыскать все положенные суммы, и, возможно в том числе и оспорить увольнение в суде, если оно прошло с нарушением закона.
Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу