Как сделать что б сосед убрал забор выступающий и сужевающий дорогу
Лучший ответ
Жалобу в администрацию МО и прокуратуру района. Можно все это делать через электронную приемную.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Гражданско-правовые споры решаются в суд. Вместе с тем, если сосед захватил муниципальную земли, то можете направить обращение в администрацию муниципального образования, т.к. в первую очередь захват муниципальной земли нарушает права муниципального образования
Соглашусь с коллегой.
Разные меры воздействия - от полиции - ст. 7.1 КоАП РФ до иска в суд.
Конкретно можно?