Тверь, 12.11.2023, 14:04

Как сделать что б сосед убрал забор выступающий и сужевающий дорогу

Вопрос №20895466 из г. Тверь
опубликован 12.11.2023, 14:04
Как сделать что б сосед убрал забор выступающий и сужевающий дорогу
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу в администрацию МО и прокуратуру района. Можно все это делать через электронную приемную.

12.11.2023, 15:45
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Гражданско-правовые споры решаются в суд. Вместе с тем, если сосед захватил муниципальную земли, то можете направить обращение в администрацию муниципального образования, т.к. в первую очередь захват муниципальной земли нарушает права муниципального образования

12.11.2023, 14:06
Оценка автора вопроса:

Соглашусь с коллегой.

12.11.2023, 14:06

Разные меры воздействия - от полиции - ст. 7.1 КоАП РФ до иска в суд.

12.11.2023, 14:10

Конкретно можно?

12.11.2023, 14:11

Выбирайте юриста и с ним работайте - ст. 779 ГК РФ.

12.11.2023, 14:22
Оценка автора вопроса: