Сосед убрал забор на границе участков, не согласуя с собственником
согласовывать установку забора на своей земле вы с соседом не обязаны ( если он не превышает нормативы. но и в этом случае он вправе подать лишь в суд)
В данном случае на рабицу точно согласие не нужно.
В вашем случае имеет место быть порча чужого имущества.Вам в УВД если ущерб превышает 2500 руб.
Подавайте исковое заявление в суд.
Скажите есть ли незаконность в действиях соседа.
Да- он снес ваш забор, совершил самоуправство.
Он утверждает что это не забор был а груда мусора и к сажелению не было зафиксированно что именно он снёс.