Елец, 12.11.2023, 16:18

Может ли лицо по доверенности снять ограничения наложенные военкоматом

Вопрос №20895735 из г. Липецк
опубликован 12.11.2023, 16:18
Может ли лицо по доверенности снять ограничения наложенные военкоматом
Лучший ответ
Рекомендуется

По доверенности даже сняться с воинского учета нельзя. Если ограничения можно снять в судебном порядке, то доверенность судебная на представителя нужна.

12.11.2023, 16:19

По доверенности людей снимали

В законе прописано что можно сниматься без личной явки

12.11.2023, 16:21

Минус можете себе поставить или вы может юрист?

Несмотря на вступление в силу 14.04.2023 г. изменений в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», на это указывает

Федеральный закон от 14.04.2023 N 127-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

2. До начала эксплуатации государственного информационного ресурса, содержащего сведения о гражданах, необходимые для актуализации документов воинского учета, и государственной информационной системы «Единый реестр сведений о гражданах, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, гражданах, состоящих на воинском учете, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете» мероприятия, осуществляемые в соответствии с законодательными актами Российской Федерации, измененными настоящим Федеральным законом, с использованием указанных информационных ресурсов, в том числе постановка на воинский учет без личной явки, направление повесток в электронной форме, применение временных мер, направленных на обеспечение явки по повестке военного комиссариата, осуществляются без использования таких информационных систем и ресурсов.

Т.е. пока не будет налажен единый реестр — сняться с учета можно только лично явившись.

Учите мат часть.

12.11.2023, 16:34

Да, можно.

Но новым правилам можно представлять интересы призывника.

12.11.2023, 17:20

Только призывника?

12.11.2023, 17:41

Нотариально оформленная довереность, в которой указано право свершения тех или иных дейтвий, наделяет всеми правами представителя. Исключение разве что получение документа. Ответы разные, видимо каждый о своем опыте и практики, работаю по доверенностьям и не только в своем регионе, нет проблем.

Ответ - да. Представитель имеет право (при наличии доверенности) обжаловать ограничения наложенные комиссарами, и не только ими.

Не смей ставить на ответ юристов диз. тебе ответили, выразили свое мнение, основаное на личном опыте и практике. Не нравится, проходи мимо, "благодарных", обычно вносим в ч/с. дабы не пересекаться, не тратить время и не получать взамен диз.

12.11.2023, 17:53
Оценка автора вопроса: