Наследование доли в долевой собственности - что произойдет после смерти одного из супругов?
Квартира находится в долевой собственности. После смерти одного из супругов доля умершего переходит к отцу (50%) и трем дочерям. Если дочери не вступят в наследство, их доли перейдут автоматически отцу или перейдут наследникам второй очереди?
Лучший ответ
Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родителя наследодателя в равных долях (ст. 1142 ГК РФ). При наличии наследников первой очереди или любого из наследников первой очереди, принявших наследство, наследники второй очереди не наследуют.
Доли тогда отойдут отцу