Право отказаться от опроса - защита дочки после травмы в школе
Мою дочку ей 11 лет ибил мальчик в школе у нее сотрясение мозга ушиб мягких тканей головы есть справка из травмпункта. Инспектор по делам несовершеннолетних хочет опросить мою дочь, но я против не хочу чтобы она опять это переживала в своих воспоминаниях. Я готова сама ответить на вопросы. Имею ли я, права отказать инструктору в этом?
Лучший ответ
Увы, но нужно что бы опросили вашу дочь, но в вашем присутствии или в присутствии социального педагога. Вы не были участником событий. Это необходимо! Вы сможете впоследствии сможете компенсацию морального вреда и затраты на психолога взыскать с родителей мальчика
Благодарю.
Здравствуйте. Нет, опрос обязателен. Или никого не накажут.
Спасибо за ответ
Здравствуйте 🤝
Обязательно нужно пройти опрос, так как это в интересах Ребёнка, виновный должен понести наказание, если ему есть 16 лет. А также вину несёт и школа
С уважением