Как претендовать на всю долю умершего брата, если третий брат не подал заявление?
Если прошло 6 месяцев и брат знал о смерти своего брата, но не пошел к нотариусу писать заявление на вступление в наследство, то по истечении 6 месяцев вы становитесь собственником наследуемого имущества.
Конечно, лучше бы для Вас если бы он написал нотариальный отказ.
При вступлении в наследство Вы извещали о наличии имеющихся наследников?
Да я исвестил о имеющемся наследнике. Но дело в том что брат уже более 10 лет отсутствует не только в Севастополе, но и в пределах России. Еще до 2014 года он уехал на територию Украини и где он и что с.ним неизвестно. И что делать?
Можете, но лучше пусть еще один наследник напишет нотариальный отказ
Он отсутствует уже более 10 лет, как в Севастополе так и на територии России. Еще до 2014 года он уехал на Украину, находился на ее подконтрольной территории, что с ним не известно, связи нет уже много лет. нотариуса об этом уведомилидолги и комунальные продолжаем выплачивать
Раз он отсутствует уже более 5 лет и нет с ним связи и место нахождение его не известно то можете подать в суд на признание его умершим в соответствии со статьей 45 Гражданского Кодекса РФ и тогда доля объявленного умершим брата перейдет его наследникам. И если кроме Вас у него других наследников нет то вся доля брата перейдет Вам.
Можете, но желательно если будет нотариальный отказ от вашего брата.
Здравствуйте.
Если брат был прописан с покойным братом на момент смерти того, то он фактически принял наследство. И тогда после 6 мес тут он может вам только подарить или продать свою долю.