Социальный работник-пенсионер - как ухаживать за инвалидом и продолжать помогать другим

Я соц работник, могу я оставаться соц работником и учавствовать в программе С Д У т. к ухаживаю за мужем инвалидом 1 группы, я пенсионерк работающая
Лучший ответ

То есть Вы желаете ухаживать за мужем как социальный работник. Об ничего не указано в Приказе Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 декабря 2021 г. № 929 “О реализации в отдельных субъектах Российской Федерации в 2022 году Типовой модели системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе”.

Ограничения не предусмотрены, чтобы выполняли свои обязанности как социального работника и в отшении Вашего мужа, нуждающегося в СДУ (система долговременного ухода за инвалидами).