Перераспределение прописанных лиц в муниципальном жилье - как решить вопрос без участия органов опеки и согласия супруга
Здравствуйте, Ольга!
Разрешение органа опеки и отца детей при перемене места жительства (снятии с регистрационного учета по месту жительства) не требуется.
Здравствуйте-"ОКС"ов в России давно не существует...27 лет уж как-дети до 14 лет снимаются с рег. учета с одним из родителей
- старше 14 лет-только самостоятельно, хотят выписываются.. не хотят-нет
- согласие мужа на регистрацию в другой квартире-не нужно... сами же пишете что у всех там есть доли
-опека к вопросу не имеет никакого отношения
Здравствуйте. В этом месяце ходили в МФЦ для внесения изменений в связи со смертью ОКС в договор соцнайма, там уточнили, кто будет теперь ОКС, пояснили, что новый ОКС должен являться родственником и документально это доказать, но почему то не сказали, что такого понятия как ОКС уже нет. Живу в России
Сейчас действительно нет понятия "ответственный квартиросъемщик". Для снятия несовершеннолетних с регистрации согласия опеки не нужно, а вот согласие отца этих детей потребуется.