Деление приватизированной совместной собственности при разводе - автоматически или с регистрацией?
Приватизированная совместная собственность при разводе делится на равные доли между собственниками автоматически или это надо где-то зарегистрировать?
Здравствуйте, Алёна!
Автоматически совместная собственность на делится. Так и останется общая совместная собственность (без определения долей).
Оформить общую долевую собственность можно будет либо по соглашению, либо в судебном порядке.
Если собственность зарегистрирована как совместная то значит доли не определены и при разводе их нужно определять, если нет возможности договориться то придется обращаться в суд.
Добрый день.
По-умолчанию, это равные доли между всеми собственниками.