Чкаловск, 12.11.2023, 20:33

Исковая давность и возобновление суда - как определить сроки искового заявления?

Вопрос №20896329 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.11.2023, 20:33
Сроки исковой давности по тко. Ситиматик предъявляет выплаты задолженности с 01.01.2019 г по 31.19.2022 г. Не платили. Договор не заключали, это дом родителей ни кто не живет, два собственника присылают на одного. 8.02.23 г..приказ о взыскании. 15.02.23 отмена по заявлению. 20.07.2023 исковое заявление ситиматика, заочное решение, мы о нем не знали. Отмена его 25 октября 2023, с какого дня отчитывать срок давности искового заявления 13.11.23 возобновление суда
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего СИД пропущен по платежам за 01.19 - 12.19. По остальным платежам СИД не пропущен, так как успели подать заявление о выдаче судебного приказа. После отмены приказа СИД продлился на полгода. Иск подан раньше чем прошло полгода с даты отмены судебного приказа. Так что вот так.

12.11.2023, 20:42
Оценка автора вопроса:

Мы не знаем когда первое заседание по иску было по делу, у нас нет никаких документов, все присылали на адрес деревни, мы не получали, если нас не было, однако приказ прислали на адрес проживания

12.11.2023, 21:25

Это не имеет значения. Раз Вы отменили заочное решение, то будет заседание. Когда было заседание до принятия заочного решения не имеет значения. Значение имеют даты подачи - заявления на выдачу судебного о приказа и иска.

12.11.2023, 22:03