Москва, 13.11.2023, 01:25

Платная автостоянка требует 64000 рублей за парковку, но что делать, если вы не можете забрать машину из-за болезни?

Вопрос №20896675 из г. Москва
опубликован 13.11.2023, 01:25
Платная автостоянка требует 64000 рублей за парковку тс, я не могла забрать машину так как была в больнице, можно ли как-то не платить данную сумму
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну вам отдали автомобиль? Посылайте стояку в суд за взысканием. В суде заявите об обстоятельствах непреодолимой силы. П. 3 ст. 401 ГК РФ

13.11.2023, 09:35

Нет, не выдают талон чтобы я выехала и деньги капают еще больше

13.11.2023, 16:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Договор был письменный?

13.11.2023, 01:29

Нет, взяла талончик и встала

13.11.2023, 01:35

Могут требовать с вас деньги. По причине. Авто можно было забрать разными способами. Далее. Вы писали письмо руководителю стоянки, что бы вашу проблему вам помогли решить? Вы сообщили о вашей проблеме со здоровьем и просили учесть ваше состояние?

13.11.2023, 01:45

Нет, не знаю кто владелец, завтра напишу владельцу тц, другими какими способами? Страховка только на меня никто не мог забрать, забрать эвакуатором это выйдет в нормальную сумму и хранение тоже

13.11.2023, 01:47

Анна, варианты возможны, надо знать все детали

13.11.2023, 16:43

Какие именно это все детали

13.11.2023, 16:45

Написал в личные сообщения

13.11.2023, 16:48