Столкновение с начальником - как защитить себя от унижений и незаконного увольнения
Наталья,
если после удара Вы испытали физическую боль, то Вам следует обратиться в полицию с заявлением, и как можно скорее. По факту "ударил" будет проведена проверка и, если подтвердится, материалы будут направлены в мировой суд. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности за правонарушение по ст. 6.1.1. КоАП РФ.
Что касается заявления на увольнение. Если желаете продолжать работать у данного работодателя, то заявление не пишите. Никто не вправе Вас к этому принудить.
Однако, если работодатель Вас "принижает", "в грубой форме", "наговаривает что имею косяки", то он явно не улучшит свое отношение к Вам.
Благодарю
А вопрос в чем? Работать нормально он вам все-равно не даст. Ищите сами работу.
Обратитесь в полицию по факту оскорбления и удара. Старайтесь не нарушать, чтобы не было повода уволить. Если он прям хочет чтобы вы уволились, пусть заплатит например 1.5 месячную зарплату сверху еще
Если начальник просто говорит. Это не совсем страшно. Он должен претензии к вам отмечать приказами. Если он самодур, обратитесь в трудовую инспекцию на него с жалобой. Может помочь.