Важность правильного указания кредиторов при процедуре банкротства физических лиц
Я доброе утро!
Даже если Вы не всех кредиторов укажите, то долги суд списывает по завершению процедуры.
Дело в том, что у всех кредиторов (банки, МФО, коллекторы) есть специалисты, которые отслеживают заёмщика на предмет поданного им заявления в суд о признании его банкротом.
Соответственно, кредиторы потом включают через суд свои требования в реестр требований кредиторов.
Но если не все кредиторы в заявлении указаны, Вы можете в суд подать ходатайство о приобщении дополнительных документов по этим кредиторам.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Лучше всех указать
Здравствуйте
Сообщите всех кредиторов вашему финансовому управляющему. Он уже их уведомит.
Вы можете никого не уведомлять больше.
Здравствуйте.
Вы конечно имеете право в суд подать ходатайство о приобщении дополнительных документов по этим кредиторам.
____
С уважением, Дарья Алексеевна
Здравствуйте, необязательно указывать абсолютно всех, в определении о завершении процедуры будет указано:
Освободить (Фио должника) от дальнейшего исполнения требований
кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении
реализации имущества гражданина