За чей счёт меняется канализационный стояк в кооперативном доме?
За исправное содержание общедомового имущества несет ответственность УК. Она обязана своевременно и качественно ремонтировать трубы, крышу, лифты, заботиться о состоянии подъездов и придомовой территории. Перечисленные услуги все жильцы ежемесячно оплачивают.
Когда текущий ремонт не помогает содержать общедомовое имущество в хорошем состоянии, возникает необходимость капитального. Ответственность за его проведение ложится на Фонд капитального ремонта. Данная услуга также ежемесячно оплачивается жильцами по квитанции.
За счёт общих средств собственников.