Путь от колледжа к университету - как получить отсрочку от армии по вузу «Бакалавриат»
Закончив школу 11 классов в 2022 году. Я плохо сдал экзамены и аттестат выдали очень поздно. Я поступил на базе 9 класса в колледж. Учась на первом курсе я решил пересдать ЕГЭ. Когда учился на первом курсе я пересдал ЕГЭ. Подал документы вуз и поступил на первый курс и сейчас числюсь в колледже на втором курсе и в универе учусь на первом. Как мне можно получить отсрочку от армии по вузу «Бакалавриат»,если ранее получал в колледже?
Кирилл, дело в том, что по общему правилу - если вы воспользуетесь отсрочкой от армии по обучению в колледже - значит отсрочка для обучения в ВУЗе не будет вам положена.
Студенты колледжей, использовавшие первую отсрочку, смогут получить вторую для продолжения обучения после получения диплома, если в первый раз их освободили по медицинским причинам, а не для обучения в колледже.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Отсрочка дается всего один раз. Поэтому ответ - никак.
Здравствуйте. Отсрочка по обучению предоставляется один раз.
___
С уважением, Дарья Алексеевна