Как поступить, если жена военнослужащего отгуляла отпуск незаконно, а потом пришла очередь мужа?
Елена, согласно ТК РФ, отпуск предоставляется за отработанное время. Если вы выбрали все дни отпуска в 2023 году - то вам еще отпуск, скорее всего никто не предоставит.
Также, по указанному сроку, у вас и так большой отпуск, далеко не 28 дней! Следовательно, вы работаете либо в образовании, медицине или служите. Поэтому данный вопрос, вам могут разъяснить ваш руководитель или отдел кадров.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Вы его ещё не заработали, поэтому вам его и не предоставят.
Если отпуск уже за 2023 г был реализован, то нет.