Как изменение фамилии при выходе замуж влияет на документы граждана Беларуси, имеющего вид на жительство.
В данной ситуации вам необходимо обратиться в ближайшее консульство вашей страны и заменить паспорт, так же вы можете выехать на территорию вашей страны и заменить паспорт на месте. Вид на жительство подлежит замене в случае:
- достижения иностранным гражданином возраста четырнадцати лет, двадцати лет и сорока пяти лет.
- изменения иностранным гражданином в установленном порядке фамилии, имени, сведений о дате (числе, месяце, годе) и (или) месте рождения, гражданской принадлежности.
- изменения пола.
- непригодности вида на жительство для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин.
- обнаружения неточности или ошибки в произведенных в виде на жительство записях о фамилии, об имени, о дате (числе, месяце, годе) и (или) месте рождения.