Как получить деньги с покупки земли и дома в браке - права супругов на собственность. Анализ ситуации.
Можно ли получить деньги с покупки земли и дома в браке? Ситуация: супруги купили дом и землю все оформлено на мужа, он уже получил 13 процентов с покупки дома, может ли супруга получить с покупки земли, если в документах нигде не написана что собственник, как оформить эти 13 процентов на супругу? Все покупалось в браке
Лучший ответ
Добрый день. Имущество, приобретенное в браке, но оформленное на одного из супругов, все равно является общим имуществом, и вычет на него может получить как супруг, на которого оформлена собственность, так и второй супруг.
Супруга также имеет право на налоговый вычет.
Обратитесь в ИФНС - Вам пояснят что и как...