Ростов-на-Дону, 13.11.2023, 12:54

Переезд и установление личности без гражданства - какие правила действуют при смене места проживания?

Вопрос №20897724 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.11.2023, 12:54
Процедура установления личности лица без гражданства была проведена в 2016 году. В одном районе. Сейчас я проживаю в другом (но область одна). Могу ли я пройти процедуру установления личности по новому месту жительства, или нужно обращаться по старому адресу
Лучший ответ
Рекомендуется

К чему Вам постоянно проходить процедуру? Вы так документов и не имеете никаких?

13.11.2023, 13:25

Ваш ответ как юриста не корректен. Мы с вами не приятели.

Я бы не задавала вопрос, если бы ФМС не говорили мне, что делать

13.11.2023, 18:44

Смешно... Развлекайтесь, не буду Вам мешать! ФМС давно нет...

13.11.2023, 18:48

Паспортных столов тоже. Просто люди по привычке говорят, как им удобно. Мне удобнее разделять МВД и ФМС.

Я задаю вопросы исходя из своей ситуации. Если мне сказали что нужно проходить по новой, значит, так нужно. Единственное, что на новом месте жительства мне отказывают. Поэтому вопрос и задаётся. В силу того, что я не юрист. Да и вы, судя по вашим ответам тоже

13.11.2023, 18:53

Сказали - делайте. Чего воздух тут сотрясать? Не верите сотрудникам МВД? жалуйтесь прокурору, в суд идите и т.д.

13.11.2023, 19:12