Как оформить дарственную на квартиру для дочерей, если вы с сыном являетесь собственниками?
На квартиру 2 собственника. Я и сын. Хочу оформить дарственную на 2 х дочерей. Нужно ли согласие второго собственника на оформление дарственной?
Лучший ответ
Нет.
Не нужно согласие. Оформление через нотариуса, поскольку касается дарения доли.
Добрый день, Вы вправе оформить дарственную только на свою долю.
Нет. Идите к нотариусу и оформляйте.
Можно ли оформить через МФЦ?
Нет, к нотариусу. Сделка с долькой...
НЕТ ОДНОЗНАЧНО, ничьего согласия вам не нужно получать, при оформлении договора дарения! Согласно ст. 209 ГК РФ собственник имеет полное право владеть пользоваться и распоряжаться своим имуществом.
Нужно ли согласие второго собственника на оформление дарственной?
нет