Луганск, 13.11.2023, 13:43

Возможно ли увольнение мобилизированного по состоянию здоровья и по возрасту? Как это происходит?

Вопрос №20897861 из г. Луганск
опубликован 13.11.2023, 13:43
Если мобилизированнному уже 49 лет, участвовал в СВО, с язвой попал в больницу, лечился, спустя 8 месяцев, переводят в медроту ещё на 10 дней, потом говорят повезём к терапевту и уже, что он скажет... Есть ли вариант, что бы написать рапорт об увольнении по состоянию здоровья и как это должно происходить? И возможно ли увольнение по возрасту? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Согласно расписанию болезней, утвержденного Постановлением правительства РФ от 04.07.2013 N 565"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

www.consultant.ru

Категорию годности может установить ВВК, а при несогласии с категорией годности, можно обжаловать данное решение в судебном порядке.

Более того есть Указ президента РФ от 03.08.2023 № 580 - ДСП www.voennaya-kniga.ru

Положения данного Указа также применяются на практике. Было бы желание, возможности всегда найдутся.

13.11.2023, 13:50

Понятно, что ничего не понятно!

А по возрасту может списаться?

13.11.2023, 14:13

По возрасту еще рано.

13.11.2023, 14:19

В каком возрасте списывают со службы?

13.11.2023, 14:37