Когда подавать заявление на пенсию и как узнать предполагаемую сумму начислений - сроки и способы обращения в ПФР

Я с 21.06.1961 года. Из полученной выписки стаж-39 лет. Когда мне нужно подавать заявление в ПФР о начисления пенсии и, как узнать, какую пенсию мне предположительно начислят?
Лучший ответ

Можете подать за месяц до дня рождения. Пенсия ваша будет зависеть от стажа и страховых отчислений.

За месяц до исполнения 63 лет можете обращаться за пенсией.

Узнать, какую пенсию вам начислят, можно только у юристов по пенсиям.

Заявление заранее подавать не нужно, за месяц до начисления пенсии и достижения пенсионного возраста можете подать, лично или через Госуслуги. Предварительно можете сходить в СФР для консультации. Но про точное начисление все равно никто ничего не скажет.

Юридические услуги в Москва