Банкротство - как процедура обрушила мою финансовую жизнь
Надо приставам сообщить письменно, что вас признали банкротом и предоставить подтверждающие документы и решение суда. Они сами об этом не узнают автоматически.
Здравствуйте. Обязательно обращайтесь к приставам, покажите судебный акт. Обязаны все ИП окончить.
С уважением, Дарья Алексеевна
Здравствуйте
Об этом нужно уведомить управляющего.
А также нужно уведомить о банкротстве приставов. Они должны окончить все ИП и деньги возвратить
Подробнее о банкротстве читайте в книге
О том, что Вас признали банкротом приставов должен уведомить управляющий. Именно по его заявлению, а не по Вашему оканчивают испол. Производства. О том, что с Вашего счета списались деньги срочно уведомьте управляющего. Если деньги еще на депозите у приставов, он их может вернуть. Если уже ушли кредиторам, управляющий должен проверить факт списания на предмет его оспаривания по основаниям ст. 61.3 Закона о банкротстве.
Добрый день!
Счёт блокирует банк, а не помощник фин управляющего.
"у меня тут же приставы сняли почти всю зарплату"-если суд признал Вас банкротом, то пристав оканчивает ИП и направляет исполнительные документы фин управляющему.
Сообщите незамедлительно об этом своему фин управляющему!
Он должен будет направить требования кредитору о возврате денежных средств, а если средства не вернуть, то он обязан будет оспорить эти действия кредитора.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Гражданин, признанный банкротом, не освобождается от обязательств по неисполненным требованиям по текущим платежам.