LSN Messenger
Барнаул, 13.11.2023, 14:55

Получил автомобиль с залогом - как действовать, если пришла повестка в суд?

Вопрос №20898085 из г. Барнаул
опубликован 13.11.2023, 14:55
Что делать если приобрел автомобиль а на нем оказался залог и пришла повестка в суд как соответчика. Договор купли продаже составлен по всем правилам прописано что нет залога и обременений гаи поставила на меня авто не предупредив о залоге
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавать встречный иск в суд, чтобы вас признали добросовестным приобретателем. Обсудите с юристом на платной консультации.

А вообще, покупатель пробить авто на наличие залогов может, если они официально зарегистрированы, например банком, в связи с автокредитом.

13.11.2023, 14:57

Документы у меня все оригинал гаи сказали ограничения нет а оказалось что этот продавец взял у банка деньги под авто и потом продал мне умолчал об этом

13.11.2023, 15:02

А вы проверяли информацию о залоге на сайте нотариальной палаты? Залог там есть?

13.11.2023, 14:56

Я не знала что надо там проверять была уверена что ГАИ этим занимается в авто было вложена много денег для восстановления все чеки есть да и я сама брала кредит для покупки авто

13.11.2023, 14:59

Если так, то увы, на авто обратят взыскание. Проверять такие сведения нужно самостоятельно. А потом вы можете взыскать деньги за авто с продавца

13.11.2023, 15:03

Подавать встречный иск

13.11.2023, 15:03