Кызыл, 13.11.2023, 15:06

Купил автомобиль без прав - можно ли не ставить на учет и хранить в гараже до получения водительских прав?

Вопрос №20898119 из г. Кызыл
опубликован 13.11.2023, 15:06
После покупки авто можно ли не ставить машину на учет так как нет прав у меня. И что будет если не ставить на учет. Можно ли купить авто и хранит в гараже до получения в/у? и чем это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Можете хранить в гараже, это ваша собственности

если для вас не критична сумма штрафа (от 1500 до 2000 р), можете на учет не ставить

потом-оплатите штраф и поставите

13.11.2023, 15:28

Ну да. А пока она будет стоять в гараже, предыдущий собственник ее снимет с учета, в связи с утилизацией, поскольку задолбается платить налог. И будет горе покупатель бегать по судам. И возмущаться - да как так то?

13.11.2023, 15:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет, нельзя.

13.11.2023, 15:07

Почему?

13.11.2023, 15:08

Можно..

юрист шутит

13.11.2023, 15:24

Что значит "нельзя хранить свою собственность в гараже?

13.11.2023, 15:24

Можно, но нужно ставить на учет.

13.11.2023, 15:25

Административную ответственность по статье 19.22 КоАП РФ, отменили уже?*

13.11.2023, 15:26

На учет можно поставить по доверенности и не ездить на авто. Просто постановка на учет не более 5 рабочих дней

13.11.2023, 15:08

Автомашину можно купить... как и любую вещь.

Никто не вправе запретить.

Договор лучше оформить нотариально, чтобы не было проблем с доказательством подлинности сделки.

Авто можно не ставить машину на учет.

13.11.2023, 15:14

ДКП не требует нотариальной формы... уже много-много лет

на учет нужно ставить в течение 10 дней во избежание административной ответственности

13.11.2023, 15:25

Так вы же выше утверждали что можно не ставить на учет. Не часто ли переобуваетесь?

13.11.2023, 15:26