Невидимая опасность - кто несет ответственность за яму в сквере, в которую упал ребенок?
Анна, обращайтесь с заявлением в полицию, которая проведет проверку и установит виновное лицо, к которому вы сможете обратиться в суд с гражданским иском. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.
Я так понимаю, что ребёнку положена компенсация морального вреда через суд? А действия того, кто вырыл яму и не соблюдал норм безопасности попадают под ст. 238 Ук РФ?
Ст.238 здесь нет
так как нет речи об оказании услуг
Здравствуйте 🤝
Есть факт - ребенок получил травму
Уголовного состава по 238 УК РФ здесь нет
Требования предъявлять в суде к тому, чья территория
Можете ответчиками сделать и администрацию района и Торговый центр
Суд сам определит правильного ответчика, при вынесении решения
—————
С уважением
Обращайтесь в суд с иском к торговому центру, взыскивайте моральный вред, материальный при наличии