Как родственники могут забрать арестованную машину на хранение, если исполнительное производство приостановлено.
Машину может забрать только собственник, либо лицо от собственника, по нотариальной доверенности.
По какой статье закона пристав может выдать машину
В силу ст.185 ГК РФ вы вправе представлять интересы сына в ФССП.
В силу п. 3 части 1 ст. 40 Федерального закона «Об
исполнительном производстве» пристав обязан
приостанавливать исполнительное производство в случае участия должника
в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации,
других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии
с законодательством Российской Федерации, выполнения должником задач в
условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта.
По приостановленному исполнительному производству до его
возобновления применение мер принудительного исполнения не
допускается.
Сын на сво, исполнительное производство в отношении сына приостановлено, но машина арестована и хранится на стоянке. Могут ли родственники забрать машину себе на хранение. Исполнительное производство по кредиту. По какой статье закона пристав может передать машину мне на хранение...
Если у вас нет доверенности - нет не можете. Ст.40,86 ФЗ-229
Спасибо
Забрать можно с разрешения пристава