Машину продал без договора Купли-Продажи, прошло пол года машину они не переписали. Могу ли я машину забрать себе обратно?
Машину продал без договора Купли-Продажи, прошло пол года машину они не переписали.
Могу ли я машину забрать себе обратно?
Доброго дня, Алексей.
Если Вы не соблюли простую письменную форму договора между физическими лицами (?), которая является основанием для регистрации транспортного средства за другим владельцем, получается Вы ее не продавали. Теоретически, вы можете ее вернуть себе, если не возражает "покупатель", но учтите, что вы принимаете ответственность за все возможные правонарушения, если таковые были, вне зависимости от того, заберете Вы авто назад или нет. Юридически оно Ваше.
Немного изменит дело, если Вы писали расписку о том, что приняли денежные средства и именно за проданный автомобиль.
Если он подаст в суд, я же все равно его выиграю
Здравствуйте! Только через суд.
Вообще, есть несколько вариантов и они все выгодны для Вас.
Не можете забрать машину. Но можете снять сами ее с учета, что уже давно надо было сделать.