Как решить проблему с доступом к участку без брелока для шлагбаума?
Заплатите и вам дадут брелок. СНТ некоммерческая организация и все расходы лежат на собственников. Бесплатно там никто ничего не даст. Тем более что вы заранее знали что там есть шлагбаум
Пишите жалобу в местную администрацию и прокуратуру.
С уважением.
Пишите претензию, требуете передачи вам брелка, при отказе в судебном порядке в силу ст.304 ГК РФ устранения препятствия в пользовании участком. Шанс на удовлетворении требований в суде очень велик. Вам так же следует уточнить как принималось решение об установлении шлагбаума (протокол собрания)