Права и обязанности многодетных семей - что делать, если у мужа есть дети от первого брака, не прописанные с нами?
Скажите пожалуйста, ситуация такая... У меня дочь от первого брака (отец есть) и двое детей в настоящем браке, и у мужа есть ребёнок от первого брака проживаем все вместе. Ребенок мужа совместно с ним не прописан как и двое совместных детей. Я имею удостоверение многодетной семьи. То есть когда мы его оформляли, сын мужа не проживал с нами, сейчас нужно что-то менять и подавать заново документы? И распространяется ли статус на мужа? Может ли он тоже иметь удостоверение?
Чтобы мужу получить статус многодетного, то 3 или больше его несовершеннолетних детей должны жить с ним фактически и быть с ним прописаны по одному адресу.
Может. Обратитесь в отдел социальной защите населения
В признании многодетности важен факт совместного проживания