Определение влияния подаренной квартиры на доходы - сроки и правила
Статьей 572 Гражданского кодекса РФ установлено, что дарение – безвозмездная сделка. Передавая недвижимость в дар другому лицу, даритель не получает никакой оплаты взамен, дохода у него не возникает
А будет ли учитываться подаренная квартира, как квадратные метры на каждого члена моей семьи? Дело в том, что если доход низкий, но у семьи две квартиры и условие о площади на человека не соблюдается - придёт отказ. Для подачи заявления для оформления универсального единого пособия берут последние 12 месяцев. В апреле этого года я оформила договор дарения. На момент подачи заявления квартира уже в собственности близкого родственника.
А какой доход от дарения?
Это безвозмездная сделка
При проверке важно, какое имущество есть у семьи на день обращения. Мне важно знать, будет ли учитываться эта квартира, если она подарена в этом году. Так как в расчет берут последние 12 месяцев.
При дарении никакого дохода у дарителя нет.