Ханты-Мансийск, 13.11.2023, 17:45

Как закрыть исполнительные производства при прохождении банкротства через арбитражный суд?

Вопрос №20898574 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.11.2023, 17:45
Суть вопроса такая, прошу вашей помощи На мне есть, исполнительные производства, с заработной платы списывают 50% , сейчас прохожу банкротство через арбитражный суд (реструктуризацию долга) , дело ещё на рассмотрение Юрист мне составлял заявление на отмену исполнительных производств в мировой суд, сегодня забрал определение, в итоге ничего не закрыли, сказали, что вовремя не забирал извещение, мол не получал письма, в заявление писали об восстановление пропущенного срока, но ничего не вышло, как быть? Как можно закрыть иначе? Думаю к судебному процессу весь долг уже закрою таким темпом...
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

"Юрист мне составлял заявление на отмену исполнительных производств в мировой суд"-может Вы имеете ввиду заявление об отмене судебного приказа?

Попробуйте подать на это определение суда частную жалобу в течении 15 дней с даты вынесения определения.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

14.11.2023, 07:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое 🤝

14.11.2023, 08:02

Если задолженность по исполнительным производствам возникла до даты принятия арбитражным судом заявления о банкротстве, то может быть списана в процедуре банкротства

13.11.2023, 17:50
Оценка автора вопроса:

До начала заседания неизвестно сколько пройдёт времени, поэтому хотел сейчас закрыть их, чтобы не трогали заработную плату.

13.11.2023, 17:52

Попробуйте подать на определение мирового судьи частную жалобу

13.11.2023, 17:56
Оценка автора вопроса:

Подайте частную жалобу на определение.

13.11.2023, 17:54
Оценка автора вопроса:

Вадим, добрый день!

В соответствии с п.2 ст.213.11 закона "Об банкротстве" приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям с гражданина, за исключением исполнительных документов по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, по делам об истребовании имущества из чужого незаконного владения, об устранении препятствий к владению указанным имуществом, о признании права собственности на указанное имущество, о взыскании алиментов, а также по требованиям об обращении взыскания на заложенное жилое помещение, если на дату введения этой процедуры кредитор, являющийся залогодержателем, выразил согласие на оставление заложенного жилого помещения за собой в рамках исполнительного производства в соответствии с пунктом 5 статьи 61 Федерального закона от 16 июля 1998 года N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)". Основанием для приостановления исполнения исполнительных документов является определение арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве гражданина, о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации долгов гражданина.

Таким образом, Вам необходимо с определением арбитражного суда обратиться в отдел судебных приставов с заявлением о приостановке исполнения.

13.11.2023, 17:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Как введут банкротство все удержания прекратятся.

Работайте с судом.

13.11.2023, 22:07
Оценка автора вопроса: