Методика формулирования вопросов для товароведческой экспертизы по мебели - примеры и рекомендации

Как сформулировать вопросы для товароведческой экспертизы по мебели? Есть претензии конкретные в иске. 4 пункта. Мы думаем поставить вопросы на каждый пункт, а не просто все в кучу. Или лучше задать универсальные вопросы: если ли дефекты, производственные ли они, исправимы, какая стоимость исправления?
Лучший ответ

Доброй ночи Василий,

Плохо сформулированные вопросы повышают риск назначения дополнительной экспертизы.

Неудачные вопросы не позволят эксперту подготовить заключение, которое поможет разрешить спор. В итоге спор может затянуться только из-за неудачной формулировки.

Следовательно, формулировки должны быть точными и позволяющими с учетом обстоятельств наиболее полным образом ответить на вопросы, важные для позиции заинтересованной стороны.

По каждому пункту ставьте вопросы.

Нет, составляете и задаёте по каждому пункту в иске а не в общем.