Привезли гарнитур в частично собранном виде (модулями) При осмотре каждого модуля были выявлены производственные дефекты.
Заказала кухонный гарнитур, оплата в рассрочку; первый взнос при заключении договора и оставшаяся сумма на 4 месяца (один из которых успела оплатить и осталось 3 взноса) По договору срок исполнения 45 раб. дней, но выполнели раньше. Привезли гарнитур в частично собранном виде (модулями) При осмотре каждого модуля были выявлены производственные дефекты. Установщиками был составлен дефектный акт, по причине брака от установки кухни отказалась. В течении рабочего дня пыталась всязаться с ИП,чтоб решить вопрос, но менеджер салона настаивала только на установке кухни. В этот же день проконсультировавшись по телефону со специалистом Консультационного Центра при Роспотребнадзоре и по его совету написала претензия в адрес салона о расторжении договора и возврате внесенного аванса. Но позже, обратившись в Комиссию по ЗоПП и получив действительно квалифицированную консультацию и руководствуясь ст.28 и 29 ЗоПП я вновь обратилась к ИП с просьбой устранить брак и установить кухню, ведь срок исполнения по договору еще не истек. Предприниматель настаивал на расторжении договора и выплате ему оставшейся суммы. Когда истек срок по изготовлению и установки кухни я опять обратилась к предпринимателю и ссылаясь на ст.28 и 29 ЗоПП потребовала расторжения договора и возврате мне внесенного аванса. На что ИП заявил, я должна забрать с их склада (мои дрова) разобранную на доски кухню, и буду еще должна оплатить ее хранение. С таким решением я не согласна, решила обратиться в суд.
Вопрос.1.Какими ст.ЗоПП мне руководствоваться, чтобы отстаять свои права в суде?
2.Могу потребовать взыскать моральный вред, ведь все новогодние праздники и до сих пор я без кухни!
3.Нужно ли проводить экспертизу, чтобы убедиться, что недостатки, описанные в дефектном акте существенные, ведь на их устранение нужно время?
Лучший ответ
Доброй ночи Алла! Прежде всего законом о защите прав потребителей. Лучше сначала написать претензию. Вы можете записаться ко мне на консультацию. С уважением Игорь.