Судебный спор о месте жительства несовершеннолетней внучки - бабушка против мачехи
С иском об определении места жительства несовершеннолетней внучки с ней в суд обратилась бабушка. Она пояснила, что с тех пор, как ее сын-вдовец повторно женился, они с новой супругой стали неверно воспитывать внучку. Да и вообще, ребенку лучше с доброй бабушкой, чем со злой мачехой. Удовлетворит ли суд требования бабушки?
Лучший ответ
Смотря что за судья будет. Если это будет судья, который подобно Вам будет искать ответы в бесплатных консультациях, то такой и удовлетворить может
Отец имеет приоритет. Но если бабушка докажет, что с ней ребёнку будет лучше, иск могут удовлетворить.
Нет конечно. Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей.