Как судимость лишенного родительского права влияет на ребенка - анализ случая согласно законодательству до 2009 года
Нет, не влияет никаким образом.
А если родитель не лишен прав, но была у него эта судимость. При устройстве ребенка в дальнейшем на определенную работу, где проверяют родню, тоже не будет влиять?
Тогда может повлиять. По закону формально это не должно, но к сожалению бывает - МВД, ФСБ, Суд.
Здравствуйте. Нет никак не повлияет.
С уважением
Судимость родственника не препятствие, даже если человек устраивается на работу в МВД: так в марте 2017 года решил Верховный суд. Кроме того, родителя лишили родительских прав - а это значит, что теряются все права, основанные на факте родства с ребенком.