LSN Messenger
Воронеж, 13.11.2023, 21:03

Какая должна быть выслуга лет чтобы получить военную пенсию при увольнении по здоровью?

Вопрос №20899056 из г. Воронеж
опубликован 13.11.2023, 21:03
Какая должна быть выслуга лет чтобы получить военную пенсию при увольнении по здоровью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так все зависит от того, почему здоровье испортилось - если это военная травма, то выслуга может быть любой.

13.11.2023, 21:04

Если диагноз бронхиальная астма?

13.11.2023, 21:06

Все зависит от заключения ВВК, если ВВК не признает это заболеванием, связанным в с военной службой, то 20 лет льготными или календарями.

13.11.2023, 21:10

Если ВВК признало?

13.11.2023, 21:12

Тут ключевое слово пенсия. Право на пенсию-20 лет выслуги. Просто основание для увольнения будет решение ввк. выслуга есть-оформят пенсию, нет-не оформят. Пенсия без выслуги возможна при инвалидности, при остутствии др. доходов.

14.11.2023, 09:17

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034