Проблемы с фундаментом при покупке земельного участка - отсутствие документов и потенциальная угроза расторжения сделки
Уважаемая Елена, г. Ярославль !
Если Продавец Земельного участка у которого вы его приобрели вместе с фундаментом являлся Собственником данного Земельного участка и данное право было зарегистрировано за Продавцом в Государственном регистрационном органе власти РФ, то в этом случае данная Сделка является законной.
При этом, вы вправе вести строительство Объекта недвижимости на данном Земельном участке, используя данный фундамент.
На телефонные звонки так называемого зятя НЕ стоит обращать внимания и если у него имеются какие либо законные основания пусть обращается так называемый зять в Суд.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 22.12.2012г
12:43 моск.
Делать ничего не нужно. В суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения зять не обратиться, так как отсутствует регистрация права собственности на фундамент. Вы владеете земельным участок на законных основаниях. При наличии угроз обратитесь с заявлением в полицию. Удачи.