Скажите пожалуйста мы покупаем квартиру через ипотеку продавцы стали поднимать цену когда уже готовы все документы
Скажите пожалуйста мы покупаем квартиру через ипотеку продавцы стали поднимать цену когда уже готовы все документы, хотят расторгнуть сделку а у нас столько затрат на документы, кто нибудь вернет нам эти деньги что нам теперь делать? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
ольга обычно в таких ситуациях подписыают предварительный договор где оговаривают цену на объект недвижимости. Я так поняла что доументы в госрегистрацию уже поданы? На каком основании они будут расторгать если вы в договоре прописали стоимость? Мне кажется у них нет правовых оснований для расторжения и они просто вас пугают и хотят получить больше.Отстаивайте свою позицию.
Спасибо за ответ!