Спор о приеме на работу - Как правильно оформить трудовой контракт и приказ
Конечно, лучше иметь договор!... если вы работаете без договора, то все-равно считается что с вами заключен бессрочный договор, надо только доказать факт исполнения трудовых обязанностей... Вы также вправе потребовать от работодателя предоставления вам трудовых документов... Приказ подписывает руководитель, вы лишь ставите подпись о том, что ознакомлены... сам по себе фАКТ ИСПОЛНЕНИЯ ВАМИ трудовых обязанностей означает, что вы дали согласие на прием вас на работу... ну и если вы не вышли на работу - это прогул... вас могут уволить по статье...
Но как я читал, в любом случае нужен ТД и прием на работу, написано что в течении 3-ех дней делается со дня начала трудовых отношений