Алгоритм приема сотрудника на работу задним числом с уплатой всех налогов и отчислений
Алгоритм действий по приему сотрудника на работу задним числом (в штат!) и по уплате всех налогов/отчислений, сроки уплаты которых были пропущены. З/п тоже надо будет заплатить (хотя бы по бумагам).
В общем - нужно сделать так, чтобы де юре сотрудник у нас проработал около 1,5 лет (+/-несколько месяцев). Принять и в отпуск - не пойдёт, т.к. надо, чтобы он реально работал.
Смысл в этом есть, прошу не отговаривать. Задача - провести всё это максимально законно и правильно. Штрафы оплатить готовы, если до них дойдёт. Кому платить придётся и сколько примерно - тоже было бы хорошо узнать.
Расскажите подробно, пожалуйста, в идеале - по шагам.
P.S.-И что делать со штатной структурой?
Спасибо.
Лучший ответ
Все зависит от того какой величины у вас организация если про штат ку говорить..
А так сделайте просто договор задним числом и все и позвоните в ПФР и ФСС с этим вопросом. но для начисления налогов насколько мы понимаем должна быть выплата зп. Если так вы задним числом зп на карту не переведете, а наличными (по ведомости предадите) вот такие ведомости задним числом под каждую выдачу зп)
Спасибо за ответ!