Можно ли зайти в магазин с маленькой собачкой на руках (Йорк)?
Федерального закона РФ, который бы регулировал вопрос нахождения с собаками в магазине - не существует. У субъектов РФ есть право принимать законы, которые не нарушают Федеральное законодательство, а так как такого законодательства на федеральном уровне - нет, то и запрещать регионы вправе что захотят, в том числе и нахождение с собакой в магазине. Если есть информация на двери магазина о том, что вход с собаками запрещен, то нельзя. И не важно какая у вас собачка.
Здравствуйте 🤝
Конечно можно, нет запрета в законодательстве РФ
С Уважением