Как защитить свои права после ДТП без страховки - важность постановления ГАИ перед независимой экспертизой.
Добрый день, ну виновник ДТП по документам может ведь оспорить свою вину или признать ее обоюдной как минимум в судебном порядке-это его право. Обращатесь в суд с иском о взыскании ущерба. Причиненного в результате ДТП. Вы то экспертизу проводили?
Спасибо за ответ. А для этого он должен оспорить протокол ГАИ и постановление, а не просто провести экспертизу?
Вы можете собирать любые доказательства, не противоречащие закону. Далее суд их будет оценивать в совокупности.
Суд вправе ПРИНИМАТЬ, или НЕ ПРИНИМАТЬ во внимание вступившее в законную силу постановление ГИБДД по делу об административном правонарушении. Про экспертизу виновника можно сказать только одно: это - всего лишь одно из доказательств, которое виновник представит суду. Для суда нет заранее определённых доказательств. Поэтому Вам нужно первым обратиться с иском в суд. Лучше всего это делать с юристом, который будет профессионально защищать Ваши интересы в суде.