LSN Messenger
Абакан, 14.11.2023, 11:18

Сроки проверки курсовых работ студентов - что говорит законодательство?

Вопрос №20900293 из г. Абакан
опубликован 14.11.2023, 11:18
Я обучаюсь дистанционно в ТУСУРе на юридическом. В августе сдала курсовую работу на проверку, сейчас ноябрь, идет сессия, работа до сих пор проверяется преподавателем. На вопрос о сроках проверки в деканате ответили, что такие сроки не установлены, у них в университете подобного нормативного акта не существует и преподаватель может проверять работу сколько угодно. Скажите пожалуйста, есть ли какие то законодательно установленные правила и сроки проверки письменных работ студентов? В каком НПА это прописывается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, к сожалению, законом данные сроки не установлены. Вместе с тем, со стороны учебного заведения имеет место нарушение, поскольку локальные акты должны регламентировать этот процесс, а отсутствие подобного акта нарушает права студента. Если не боитесь, можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

14.11.2023, 12:56
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо за ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ консультацию!

14.11.2023, 12:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Бардак некий, но Вам лучше не суетиться... Не жалобы же Вам писать в Минобр и прокурору...

14.11.2023, 11:28

Так я и хочу жалобы написать и перевестись в другой ВУЗ. Насчет оплаты за обучение у них вполне четкие сроки установлены и напоминания по 10 раз приходят. А они получается могут делать что хотят? Я уже третий день пытаюсь найти какие то сроки по проверке работ студентов, но не могу, вот и обратилась сюда

14.11.2023, 11:45

Я Вам ответил. Система ниппель...

14.11.2023, 11:46

Есть! Вы же учитесь на юридическом факультете. Все это есть в системах Гарант и Консультант (кстати диск для студентов Консультанта выдают на первом курсе)

Для вас:

Федеральный законо от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ (ред. от

29.12.2022 г.) «Об образовании в Российской Федерации»; Федеральными

государственными образовательными стандартами высшего образования:

направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция

бакалавриата), утвержденным приказом Минобрнауки России от 01.12.2016

г. № 1511;

по специальностям: 40.05.01 Правовое обеспечение национальной

безопасности (уровень специалитета), утвержденным приказом Минобрнауки

России от 19.12.2016 № 1614; 40.05.02 Правоохранительная деятельность

(уровень специалитета), утвержденным приказом Минобрнауки России от

16.11.2016 г. № 1424; Федеральным государственным

образовательным стандартом высшего образования - бакалавриат по

направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция", утвержденным

приказом Минобрнауки России от 13.08.2020 № 1011;

Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования – специалитет по специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности, утвержденным приказом Минобрнауки России от 31.08.2020 № 1138; Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования - магистратура по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция", утвержденным приказом Минобрнауки России от

25.11.2020 № 1451; Положением o курсовой работе-Положение по организации выполнения и защиты курсовых работ и курсовых проектов в ТУСУРе №1300 от 11.11.2022

14.11.2023, 11:29

А вы думаете я не искала, прежде чем написать сюда? В положении по организации выполнения и защиты курсовых работ никаких сроков не прописано

14.11.2023, 11:36

Вы указали, что Положения у вашего ВУЗ, нет,поэтому я ничего не думаю. А исходя из предыдущего вы и не обращались в ВУЗ письменно

о подобного нормативного акта не существует
-и утверждать об этом просто не можете - вы не получили письменного ответа.

Если вы внимательно положение прочитаете - там есть отсылка на кафедры, у которых есть свои методические рекомендации, вы их все затребовали? Изучили?

14.11.2023, 11:42

Я получила письменный ответ: 2.На сегодняшний день нормативно-правовой документ с правилами и сроками проверки текстовых работ студентов факультета дистанционного обучения отсутствует.

Именно это мне ответил деканат. И я самостоятельно просмотрела положение ТУСУРа о курсовых. Там нет ничего о сроках.

14.11.2023, 11:46

Жалуйтесь в Минобр, прокурору и в Роспотребнадзор. Но с учёбой дальнейшей возможны проблемы - отчислят Вас и никуда не примут более!)))

14.11.2023, 11:48

Отчислят на каком основании? И тем более никуда больше не примут - на каком основании? Вы точно юрист?

14.11.2023, 11:49

Я-Юристище! И кроме законов есть реалии...

14.11.2023, 12:07

Представьте себе, я обратилась письменно, изучила методические рекомендации и закон об образовании, и уже потом обратилась к профессиональным юристам. А вы как-то между строк можете читать в какой форме я ответ получила - в устной или письменной?))

14.11.2023, 11:48

Вы большая молодец, нам нужны юристы, которое идут за консультацией к другому юристу, а не к преподавателю, а к другому юристу. Они будут отстаивать права граждан - после коллегиального "междусобойчика" всем курсом-это как в КВН.

В свою учебу - из курса в 120 человек, всегда сдавала первой (ну максимум 3).Проблемы только с нормоконтролем были или орфографическими ошибками. А со сроком сдачи никогда и преподаватели ВСЕГДа успевали проверить.

В нашей профессии - нужно быть уметь гибким, дисциплинированным, организованным, немного пацифистом и уметь договариваться.

Все-я невнимательна к студенту Татьяне, меня нужно уволить, диплом выбросить - Татьяна меня заменит))

14.11.2023, 11:57

Вы большая молодец, что вовремя сдавали, а вот орфографию действительно не мешало бы вам подтянуть. Я не спрашивала у вас советов по поводу того, какой я должна быть в профессии. Судя по всему ваше "уметь договариваться" означает подтирать собственным языком одно место преподавателям, при этом максимально используя собственную гибкость. Я задала вам вполне конкретный вопрос - в каком НПА прописаны сроки проверки текстовых работ студентов? Если вы в ходе своей учебы и профессиональной деятельности этого не узнали - не отвечайте тогда, тем более бесплатно))

14.11.2023, 12:04

Судя по всему вы любите что-то "подтирать")))

14.11.2023, 12:29

Если вы внимательно прочитаете мой вопрос - это не я утверждаю, что "подобного нормативного акта не существует". Это деканат дал мне ответ такой. Я понимаю, что вы отвечаете на большое количество вопросов. Но все же можно относиться внимательней?

14.11.2023, 11:51

Спасибо - сенсей, пойду плакать в уголке - за невнимательность. Переведите вопрос в ВИП, оплатите и желающие найдутся.

14.11.2023, 11:58

Попробую направить запрос (Адвокатский) со ссылкой на ваш вопрос о компетенции вашего ВУЗ, преподавателя по вашей дисциплине, и в Департамент, что бы они вам помогли как студенту.

14.11.2023, 12:02
Оценка автора вопроса:

Попробуйте, если вы настолько плохой юрист, что у вас нет оплачиваемой работы и вам совершенно нечем больше заняться)) Спасибо большое!

14.11.2023, 12:06

Конечно - вы сенсей, я плохая)). Для этого есть помощники)) Быть отвратительным студеном лучше!

14.11.2023, 12:08

К такому юристу как вы - точно бы не обратилась никогда. Вместо того чтобы как профессионал дать конкретный ответ на конкретный вопрос - вы вылили кучу сарказма и высокомерия. Отвратительная дама...

14.11.2023, 12:10

Я ваш вопрос отправила в Деканат (на сайте ВУЗ есть) ,мне обязательно ответят по поводу отвратительного студента! Вы кажется пытаетесь диплом юриста получить-интересно зачем вам лъ юрист.

Что бы не сомневались: Ваше обращение поступило в ТУСУР.

Вы можете посмотреть статус обращения перейдя по ссылке.

Код Вашего обращения: 44754623.

Вы не можете отправлять личные сообщения данному пользователю, т.к. он занёс Вас в чёрный список- отлично, спасибо вам " Татьяна-подтиралка"

14.11.2023, 12:26

Это ВАШЕ обращение поступило в ТУСУР)) А юрист мне затем, что я еще пока что студент, а не юрист)) У вас действительно все так плохо с работой, что вы тратите свое время на то, чтоб насолить не понравившемуся вам студенту? Сочувствую))) Видимо зря так успешно все сдавали и получали образование))

14.11.2023, 12:33

Мне просто вы понравились "Татьяна-п""

14.11.2023, 12:54

Как гласит статья 5.61 КоАП РФ, «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме» влечет наложение административного штрафа на граждан - от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 30 тысяч, на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей.

Скрин о подтиралке сохранен))) Вам номер обращения в прокуратуру и к администрации сайта направить, чтоб вы не сомневались?

14.11.2023, 12:35

Отлично - вы же сама себя так обозначили. Не сомневаюсь - ждув Москве, по месту совершения административного правонарушения, возможно вас это чему-то научит!

Означает подтирать собственным языком одно место преподавателям-я же не студент))

14.11.2023, 12:47

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Так а я не про вас писала, это ВЫ приняли на свой счет... А вот вы как раз конкретно ко мне обратились))

14.11.2023, 12:49

К сожалению, я такого опыта

означает подтирать собственным языком одно место преподавателям
не имею, вот и не советую такого никому, в отличи от вас.

14.11.2023, 12:57

А где там СОВЕТ ОТ МЕНЯ?

14.11.2023, 12:59